«Что за кошмар у тебя в руках? Выбрось!» — брезгливо морщатся одни.
«Обязательно иди на выставку с такой экзотикой!» — призывают другие.
«Эту кошку, наверное, надо лечить…» — сочувственно рассуждают третьи.
И только Даша знает, что её Сима — самая лучшая и самая необычная домашняя кошка, которая без всяких родословных заменяет ей КОСМОС!
Как началась эта история…
Несколько лет назад мама Даши решила завести в доме пушистое создание. Сама Даша в то время училась в средней школе и была маловата для таких серьёзных решений, но одно понимала точно: животное — это большая ответственность до конца его жизни!
И вот они с мамой приехали по объявлению. Хозяйка показала им два котёнка на выбор — и, как это часто бывает, мнения разошлись! Маме приглянулся смешной котик, покрытый разноцветной шерстью, с белой мордашкой. А вот девочке понравился другой малыш.
Но мама есть мама, ей, как известно, видней. Поэтому домой отправился именно её фаворит — смешной и взъерошенный клубок позитива, дочка лысого сфинкса и обычной домашней кошки!
«Мы как-то не задумывались, что нас ждёт…» — смеётся Даша, ведь на самом деле никто из них не собирался заводить дома настолько необычное создание!
Малышку назвали Симоной, Симой (или Симферополем — по папиной версии). Она стала быстро расти и меняться с космической скоростью! Изначально это был просто пушистый клубок, затем у неё начала выпадать шерсть на определенных местах.